luukphi_penz (luukphi_penz) wrote,
luukphi_penz

Ронни O’Салливан и Марк Селби.

Несколько дней назад на канале Евроспорт показывали финал открытого первенства Уэллса по снукеру. Играли Ронни O’Салливан и Марк Селби. Ронни , 32-летний ирландец на самом пике формы – гений снукера и Марк, очень быстро растущий 25-летний англичанин. Это было невероятное по напряжению, драматичности и красоте зрелище. Побеждал тот, кто выиграет 9 партий. И вот счет стал 8:5 в пользу Ронни. Он блестяще начинает 14-ю партию. Марк выглядит подавленным. Осталось сделать буквально несколько точных ударов. И тут Ронни, чувствуя себя уже победителем, снебрежничал и ошибся. Марк подходит к столу, и вдруг перед нами вместо красивого парня оказывается робот с глазами наемного убийцы. Никаких эмоций. Расчет и фантастическая техника. Партия выиграна Селби. Ну и что, казалось бы? Ведь счет 8:6. Победа, практически, у Ронни в кармане. Он продолжает прекрасно играть, но…его кельтская самоуверенность поколеблена, начинают появляться неточности, которых не прощает соперник. 8:7, потом 8:8. Кажется, Салливан мобилизовался и выиграет решающую партию. Но нет, что-то сломалось в сложнейшем механизме анализа ситуации и управления ударами. Побеждает Марк Селби. В такой момент давление лучше не мерить, в артериях не кровь, а чистый адреналин.

Снукер показывают очень хорошо, видны все оттенки эмоционального состояния игроков. Очень рекомендую всем это зрелище. Театр отдыхает.

Tags: Впечатление